Content

Правосудие и справедливость в постконфликтных обществах? – Европейский опыт и перспективы

Данная публикация подготовлена по результатам конференции «Осенние встречи» (Берлин, 2018) и отражает основные проблемы и точки зрения, представленные в ходе дискуссий. Темой Осенних встреч в 2018 стало переходное правосудие – опыт прошлых конфликтов в Европе и уроки для настоящего и будущего – для Украины и других стран, затронутых конфликтами.

Больше 200 представителей гражданского общества из Украины, России, Германии, и многих других европейских стран встретились в стенах Берлинской Красной Ратуши для обсуждения подходов к реализации переходного правосудия в постконфликтных обществах, в частности в Украине. Обсуждая опыт разных стран, участники размышляли, что и в какой степени могло бы способствовать работе с последствиями конфликта не только в будущем – после его окончания, но и уже сейчас, пока не остановлен огонь и продолжают гибнуть люди.

Конференция прошла 14-17 ноября 2018 г. в Берлине в рамках Первого Международного Форума по восточной Украине, организованного DRA и Международной Платформой гражданского общества CivilM+ за преодоление конфликта на Донбассе.

Публикация также доступна на украинском и английском языках.

 

Отправить

Также может заинтересовать

Все новости