Content

Карта акторов

Сферы
Тип
Тема

Центр «Развитие демократии»

В целом деятельность организации проходит в формате подготовки и публикации методических пособий и публикаций на тему социального образования, прав женщин, сотрудничества по подготовке альтернативных докладов о правах женщин, исследований по теме «Женщины. Мир. Безопасность», просвещение местных органов самоуправления и НПО по вопросам осуществления гендерного равенства и целей «Женщины/Молодежь. Мир. Безопасность», организация семинаров и конференций.

Украинский центр гармонии

Украинский центр гармонии – это команда профессионалов, вдохновленных идеей нахождения межрегионального согласия в Украине, которые предлагают гражданским лидерам со всех уголков Украины необходимые навыки и платформу для обсуждения и решения ряда вопросов, стоящих сегодня перед обществом.

Украинский женский фонд

В 2015 – 2016 годах УЖФ было проведено исследование «Невидимый батальон», призванное привлечь внимание к участию женщин в военных действиях в АТО и выяснить особенности участия женщин в боевых действиях в зоне АТО, выявляя как возможные успехи, так и проблемы интеграции женщин в ряды военнослужащих. Исследование проводилось при поддержке OAK Foundation и ООН Женщины.

Украинская миротворческая школа

С 2014 года УМШ занимается созданием и институционализацией профессии социального посредника – эксперта по подготовке и организации инклюзивных многосторонних общественных диалогов в громадах, в которых существуют актуальные или потенциальные насильственные конфликты.

Театр для диалога

Одной из основных форм деятельности является работа с методикой партисипативного театра на основе «Театра угнетённых» – системы упражнений, игр и практик, которые работают с телом, чувствами и личным опытом участников и участниц для создания возможностей диалога, критической рефлексии социальной реальности и активного поиска низовых решений социальных проблем.

Совет по внешней политике «Украинская призма»

Совет по внешней политике «Украинская призма» реализует ряд проектов по повышению уровня внешнеполитической экспертизы в Украине, консолидации международной поддержки Украины и повышению осведомленности иностранных экспертов, политиков и журналистов о событиях в Украине.