Content

Карта акторов

Аналитический обзор акторов конфликта на Донбассе подготовлен в рамках субпроекта «Карта конфликта» платформы гражданского общества CivilM+, общей целью которого является определение акторов и групп, вовлеченных в конфликт на Донбассе на различных уровнях, а также их влияния, взаимосвязей, интересов, страхов и ожиданий.

В данном аналитическом исследовании была впервые сделана попытка в максимально широком объеме систематизировать материал о всех институциях и акторах, чье участие в конфликте на Донбассе и его урегулировании имеет политическое и общественное значение. Предполагается, что данный анализ поможет определить возможные пути влияния на различных стейкхолдеров с целью урегулирования конфликта.

Данное исследование может использоваться в работе дипломатов, представителей международных организаций, лиц, принимающих решения, экспертов, работающих в различных серах, связанных с урегулированием конфликта на Донбассе.

Кроме того, предполагается, что исследование станет методической поддержкой для членов платформы CivilM+ и других представителей общественного сектора из Украины, России и европейских стран в их работе с различными акторами, влияющими на продвижение мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Все акторы

Все акторы

Центр «Развитие демократии»

В целом деятельность организации проходит в формате подготовки и публикации методических пособий и публикаций на тему социального образования, прав женщин, сотрудничества по подготовке альтернативных докладов о правах женщин, исследований по теме «Женщины. Мир. Безопасность», просвещение местных органов самоуправления и НПО по вопросам осуществления гендерного равенства и целей «Женщины/Молодежь. Мир. Безопасность», организация семинаров и конференций.

Украинский центр гармонии

Украинский центр гармонии – это команда профессионалов, вдохновленных идеей нахождения межрегионального согласия в Украине, которые предлагают гражданским лидерам со всех уголков Украины необходимые навыки и платформу для обсуждения и решения ряда вопросов, стоящих сегодня перед обществом.

Украинский женский фонд

В 2015 – 2016 годах УЖФ было проведено исследование «Невидимый батальон», призванное привлечь внимание к участию женщин в военных действиях в АТО и выяснить особенности участия женщин в боевых действиях в зоне АТО, выявляя как возможные успехи, так и проблемы интеграции женщин в ряды военнослужащих. Исследование проводилось при поддержке OAK Foundation и ООН Женщины.
Все акторы категории