Content

В районе Станицы Луганской состоялся первый этап разведения сил и средств

«Сегодня [26 июня] в полдень украинские военные ушли с одной из позиций, которая находилась перед контрольно-пропускным пунктом въезда-выезда «Станица Луганская». Все происходило под наблюдением представителей ОБСЕ, которые были по обе стороны. Кроме того, за отводом войск наблюдал лично командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Александр Сирский», – рассказали в пресс-центре ООС.

Представитель так называемой «Луганской народной республики» в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) Роман Иванов сообщил о готовности к началу разведения сил в Станице Луганской. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.

Спецпредставитель ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе посол Мартин Сайдик поприветствовал начатый процесс разведения сил: 


«Надеюсь, что успешная реализация данной операции в Станице Луганской послужит катализатором для дальнейших шагов по мирному решению конфликта на востоке Украины, и, в частности, для подтверждения приверженности надежному, устойчивому и бессрочному перемирию», — добавил посол. 

Запланированная дата окончания процесса разведения сил и средств — 28 июня 2019 года.

Источники: Пресс-служба ООС, ОБСЕ, РБК-Украина

Отправить

Также может заинтересовать

Все новости