Content

Мир без войны — дом без насилия!

В Луганской области стартует информационная кампания «Мир без войны — дом без насилия», направленная на противодействие домашнему насилию как следствие военных действий на востоке Украины, проводимая ГО «Вільний простір міжнародний» в рамках субгрантового проекта «Мир без войны — дом без насилия».

Это одна из 6 информационных кампаний по теме противодействия домашнему насилию проводимых в разных регионах Украины. Все проекты реализуются участниками образовательной программы «От реабилитации к образованию и практике противодействия критического роста домашнего насилия как следствия вооруженного конфликта на востоке Украины через вовлечение мужчин в ответственные практики против домашнего насилия» при финансовой и тренерской поддержке международного проекта «Преодолеем последствия войны вместе», который, в свою очередь, реализуется DRA e.V. совместно с ГО «Країна вільних людей», организацией-участницей CivilM+, и 9 другими партнерскими организациями из России, Армении, Грузии, Украины и Германии при финансовой поддержке МИДа Германии.

В рамках образовательной программы был проведен ряд мероприятий, в том числе тренинги для мужчин по теме домашнего насилия. Снижение уровня домашнего насилия, обусловленного войной, является целью одного из 6 рабочих направлений международного проекта “Преодолеем последствия войны вместе”.

Более подробная информация о всех мероприятиях и материалах проекта по теме противодействия домашнему насилию доступны здесь: https://kriegsfolgen-ueberwinden.de/ru/themen/haeusliche-gewalt-als-kriegsfolge_de/

#Мирбезвойны_Домбезнасилия

#Еслитымужчина_будьим

Отправить

Также может заинтересовать

Все новости