Content

Что мы знаем о Минских соглашениях?

Министерство временно оккупированных территорий Украины (МИНТОТ) начало информрмационную кампанию по поддержке Минских соглашений. Министерство выпустило видеоролик, рассказывающий о соглашениях и их значимости:

«Последнее время в широких кругах все чаще начали говорить о Минских договоренностях. Министерство временно оккупированных территорий подготовило информационный ролик , в котором есть ответы на все самые популярные вопросы.
На сегодня Минские договоренности – это единственный механизм, который можно использовать для реинтеграции населения и оккупированных территорий. Минские договоренности – это единственный документ, подписанный В.Путиным, обязывающий Российскую Федерацию возобновить суверенитет Украины. Эти соглашения являются первым шагом, следующим – возможное введение Миротворческой миссии ООН на оккупированные территории Донбасса. Минские договоренности – это тысячи сохраненных жизней, освобожденные заложники, возобновление пострадавших вследствие конфликта территорий на
востоке Украины. Мы очень просим и будем Вам благодарны за распространение на собственных ресурсах информации любым удобным для Вас способом».

https://www.youtube.com/watch?v=5XCUu8NP8Uo

Текст видео

Что такое Минские соглашения?

Российское вторжение в Украину в 2014 году изменило жизнь всей страны, привело к тысячам жертв военных и гражданских, а города Донбасса один за другим переходили под контроль агрессора.

В Нью-Йорке Совет Безопасности ООН одноголосно принял резолюцию, которая определяет мирное урегулирование – единственным путем решения конфликта на Донбассе.

Документом утвержден перечень мероприятий относительно выполнения Минских соглашений, а также нормандский формат. Представители Евросоюза, Германия и Франция становятся гарантами выполнения договоренностей, которые позволили остановить продвижение войск агрессора по украинской территории и ограничили использование тяжелого вооружения.

В Миске работает Трехсторонняя контактная группа из представителей Украины6 России и ОБСЕ. Это позволяет решать вопросы безопасности, экономики, политики, социально-гуманитарные вопросы. Минские соглашения позволяют обновить армию, возобновить поврежденную обстрелами инфраструктуру, обеспечить жителей Донбасса средствами к существованию.

Минские соглашения – это тысячи сохраненных жизней, освобожденные заложники, проведенные разминирования и ремонт поврежденной инфраструктуры. Все это возможно только благодаря переговорному процессу.

Минские соглашения – шаг к мирной жизни.

Источник: МИНТОТ

Отправить

Также может заинтересовать

Все новости