Content

Часть Донецкой области осталась без воды

Ряд объектов коммунального предприятия «Вода Донбасса» отключен от электроснабжения в Донецкой области. Об этом говорится в прес-релизе компании ДТЭК, чье подразделение «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» является оператором системы распределения.

Отмечается, что оператор, согласно нормам законодательства, выполнил частичное отключение объектов по требованию поставщика «последней надежды» — госпредприятия «Укринтерэнерго». По состоянию на 23 мая без водоснабжения остались жители 16 населенных пунктов Константиновского и Торецкого районов.

В компании уточнили, что от энергоснабжения отключены насосная станция «Белокузьминовка», а также подстанция 35 кВ «Клебан Бык» в Константиновский районе.

Водоснабжение отсутствует у жителей сел Белокузьминовка, Веролюбовка, Новодмитриевка, Молочарка, Стенки, Ижевка, Клебан-Бык, Заря, Романовка, Степное, Александрово-Калиново, Яблуновка, Катериновка Константиновского района. А также Новгородское, Петровка, Щербиновка Торецкого района.

ДТЭК просит учитывать социальную значимость КП «Вода Донбасса» для Донецкой области и призывает Министерство регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства, НРЭКП, Минэкономразвития, Минэнергоугля, Минрегион, Донецкую областную государственная администрацию и руководство «Компания «Вода Донбасса» принять срочные меры для погашения задолженности.

Источник: Новости Донбасса

Отправить

Также может заинтересовать

Все новости